English Home



Осуждаем агрессию
против Украины!
Российские трудящиеся, свергните Путина!
Солидаризируемся с Украинским народом!

(1)

По приказу президента Путина, любителя войны, российская армия начала вооруженную агрессию против Украины 24-го февраля.

Путин вызвал лидеры вооруженных сил ДНР и ЛНР и признал независимость обеих республик (21-го февраля). И под предлогом их требования сразу приступил к захватнической войне против Украины. Российские войска разрушили все военные сооружения и аэродромы на Украине ракетами и кибератаками, и ворвались на ее территорию из трех сторон, т.е. из самой России, Белоруссии и Крыма. Они овладели Чернобыльской АЭС и нацеливаются захватить Киев. С целью угрожать украинскому народу, намеренно нападают ракетами на многоквартирный дом.

Путин бесстыдно сказал: «мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». Это очевидно, что он замышляет подавить всю Украину войсками, свергнуть нынешнюю власть и фальсифицировать марионеточное правительство.

А украинский президент Зеленский печально говорит: «событие, сейчас происходящее на Украине, может произойти и в Европе, но никто из великих держав мира не спасает нас». Он, призывая к сопротивлению до последней капли крови, стремится мобилизовать всех мужчин в возрасте с 18 до 60 для боев приказом о мобилизации, запрещая им уезжать за границу.

Сейчас очень много крови украинских людей проливается из-за пожара войны, вызванной Путиным.

(2)

Но президент Байден империалистических США, игнорируя выдвинутое Россией требование о «нераспространении НАТО», рано высказал, что «мы не рассмотрим отправление войска США на Украину» (на следующий день переговоры саммита США и России 7-го декабря прошлого года). Таким образом, США, бывшая «единственная сверхимперия», опять обнаруживают свой страшный упадок.

Кстати, степень энергетической самообеспеченности Японии ниже 7 процентов. Поэтому взрыв «украинского кризиса» напугал японское правительство, которое только повторяет слова «по отношении к попытке разрушить мировой порядок ... мы идем путем международного сотрудничества».

С другой стороны, несмотря на то, что Путин повторял свое утверждение: «роспуск СССР и расширение НАТО на восток — это наибольшая катастрофа в 20-ом веке», европейские властители не могли догадаться об его намерении. Это потому что, со времени разрушения "социалистического государства" СССР их опьяняла та слепая вера, что "экономическая демократизация" обязательно приносит "политическую демократизацию". В силу этого, они побледнели от изумления агрессивной войне, поведенной "современным Гитлером", Путиным.

Только когда стал очевидным замысел Путина присоединить Украину к России (27-го февраля), властители США, ЕС и Японии — которые предоставляют Украине некоторое оружие — приступают к вытеснению некоторых российских банков из Swift, международной сети для расчёта между банками (больше 1100 финансовых органов используют ее и общая сумма расчёта в день — 5 триллион долларов).

Вытеснение российских банков и предприятий из Swift введет в убыток также и стран, начиная со стран европейских, зависящих от импорта природного газа и нефти из России. Однако кроме этих экономических санкций правители Европы и США ничего не могут делать перед Путиным, угрожающим им, говоря «вы понимаете или нет, что если Украина будет в НАТО и нападет на российский Крым, то случится конфликт России с альянсом.» «Россия – одна из ведущих ядерных держав. Очевидно, что тот, кто поведет наступление на нас, уничтожится, подвергнется ужасному результату».

В этом положении китайское правительство Си Цзиньпина надменно заявляет «Украинский вопрос имеет сложную историю. ... законные требования России в области безопасности следует воспринимать серьезно» (Ван И министр иностранных дел), «санкция не эффективная мера» (министерство иностранных дел) и т.д. При принятии резолюции ООН об обвинении России, Китай воздержал от голосования.

Ясно, что о российском вторжении на Украину договорились правители России и Китая.

(3)

Украина качалась из прозападного правительства в пророссийское правительство. То, что побуждает Путина аннексировать эту Украину к Россию, состоит, во-первых, во великорусском национализме. Он считает Россию (великорус), Украину (малорус) и Белоруссию (белорус) одной нацией. Исполнением этого державного национализма является вооруженное аннексирование Украины.

Во-вторых, для того, чтобы перестроить экономку в «гибнущей России», нужно присоединить Украину, на которой есть плодородная житница и промышленность развита в результате поддержек западных капиталов.

Нынешняя Россия стоит на грани катастрофы экономики, которую мы не можем не определить как псевдокапитализм, потому, что у нее есть искаженный государственный капитализм под сильно авторитарной системой господства ФСБ-типа. Во всем российском экспорте 70% составляют нефть (по выпуску третий в мире) и природный газ (второй), кроме которых не больше оружие и пшеница. Российская экономика едва избегает банкротства благодаря повышению нефтяных цен с 1999 г.

Этот кризис проистекает из разделенной по республикам и по областям промышленной структуры в бывшем СССР.

В-третьих, поэтому сразу после разрушения СССР Россия сильно требовала от составляющих бывших СССР стран укреплять экономическую связь с ней. Однако, чем сильнее она требовала это, тем сильнее становился их националистский и сепаратистский порыв отхода от ней. С целью преодолеть такое положение российская власть приняла политику переселить российских в эти страны, чтобы господствовать нероссийских. Именно это — реализация великорусского национализма. В результате этого, там и сям в бывший СССР часто вспыхивали национальные конфликты между российскими и нероссийскими.

И российское правительство, принимая такую же меру, как в периоде сталинистского СССР, фальсифицировало марионеточное правительство на фоне своих могучих вооруженных сил, и присоединяло часть территории посредством ее разделения. Таким образом, оно душило сопротивления народа, питающего ненависть к великорусскому национализму.

 (4)

Путин сказал, «... Ленин и его соратники делали ... за счёт отделения, отторжения от неё части её собственных исторических территорий.» «(Хотя в 1922 г. Сталин ... предложил строить страну на принципах автономизации), Ленин раскритиковал этот план и предложил пойти на уступки националистам. ... зачем надо было с барского плеча удовлетворять ... националистические амбиции...?»

Эти ругательные слова по отношению к Ленину обнаружили то, что личность Путина не что иное, как обывательщина, воображающая себя царем.

Что касается национального вопроса, марксист, разумеется, основывает на той традиции Маркса-Энгельса, что «не может быть свободен народ, угнетающий другие народы» и «федерация после отделения». Государство диктатуры пролетариата в период перехода к социализму признает право наций на самоопределения, включающее отделение (для слияния), в то же время, берет за основу международную связь рабочего класса без национального различия. Поэтому, Ленин утверждал те три пункта: чтобы называть союз «Союз Советских Республик Европы и Азии», чтобы в союзном ЦИКе председательствовали по очереди русский, украинец, грузин и т.д., и чтобы обеспечивать свободу отделения республики от союза. Он не уступил абсолютно.

А Сталин старался включить не только Украину и Белоруссию, но даже кавказские страны в РСФСР. И он установил строй бюрократического централизма, различая по разрядам республику, автономную республику, автономную область, автономный округ, и т.д. Ленин, парализованный наполовину из-за апоплексического удара, проводил борьбу против Сталина и завещал освободить Сталина от генерального секретаря по причине этого вопроса.

Несмотря на это, Путин кричат, что «Ленин виноват, что Украина становится слишком самоуверенным». У Путина, кто увидел «разрушение берлинской стены» на месте в ГДР при службе КГВ, нет никакой чувства виноватости как сталинист. Он только воображающий себя царем мелкосталин, не имеющий никакой идеи.

Российские трудящиеся, свергните власть Путина, любителя войны!

В России после разрушения СССР, Ельцин, стремившийся восстановить капитализм, принес трагедию «гибнущей России»; усиление инфляции в 30 раз, увеличение безработных, разрушение системы товарообращения и крайне неравное нахождение вещей, свирепствующие мафии и появление экономики меновой торговли, и т.д.

Путин, наследовавший власть от Ельцина, твёрдо установил систему управления ФСБ-типа посредством хитрых поступки: он сделал интриги взрывов зданий 5 раз в Москве, возвёл напраслину на чеченские силы сопротивления, назвав их "террористами", и уничтожил их; он арестовал по обвинению в уклонении от уплаты налога главу Юкоса, наибольшей частной нефтяной компании под поддержкой западных капиталов, и захватил эту компанию; он ввел «силовиков» (бывших членов разведывательного органа и органа общественной безопасности, офицеров) и его знакомство в государственные предприятия, начиная с нефтяного (таким образом, узурпировал государственные собственности), к тому же, в телевизионные станции и газетные издательства.

Российские трудящиеся! Если не свергнуть систему управления ФСБ-типа во главе с Путиным, нет будущее в России. Путь избавление от «трагической России» не находится в ностальгии и возвращении к периоду Сталина и его наследников, вертевших мир в 20-ом веке. Подлинный путь лежит именно в том, что Вы осознаете обманность сталинизма как псевдомарксизма и восстановите в темном 21-ом веке тот период российской революции под руководством Ленина, когда доставили рабочему классу всего мира надежду, смелость и идеал.

Украинские трудящиеся, смело оказывающие сопротивление агрессивной армии!

Целью Путина, ненавидящего Русскую революцию великорусского националиста, является аннексировать Украину или подчинить ее как зависимое государство. Чтобы разбить его стремление, проводите упорное сопротивление единодушно! Против оккупации городов российской армией, сопротивляйтесь всеобщей забастовкой!

Вашим врагом является посланная Путиным российская армия, а не российский народ. Призывайте российских трудящихся на борьбу свергнуть власти Путина, и проводите общую борьбу в солидарности с ними. Именно этого и боится убийца Путин.

100 лет назад украинские трудящиеся в качестве «Украинская советская социалистическая республика» влились в российской революции. Вспоминайте тот дух, и превратите войну в революцию вместе с российским народом!

Мы обращаемся к народам всего мира! Поднимайтесь на антивоенную борьбу!

Американский народ! Поднимайтесь решительно на антивоенную борьбу! Вспомните и осознайте, что сегодняшняя война Россией Путина очень похожа на «войну Буша» против мусульманских народов, и что источник этой войны Путина можно проследить до «войны Буша»!

Европейские народы! Обдумайте, что нынешнее состояние похоже на Вторую мировую войну, в которой все были попраны нацистским сумасшествием, и поднимайтесь решительно на антивоенную борьбу!

Китайский народ! Обвиняйте с гневом правительство Си Цзиньпина, поддерживающее грубых поступки "современного Гитлера" Путина!

(5)

Мы считаем, что нынешняя российская агрессивная война против Украины показывает новую фазу превращения мировой структуры под новой холодной войной между востоком и западом, которое резко обнаружилось по поводу пандемии нового коронавируса.

США, бывшая единственная милитаристическая сверхдержава, катятся под гору. Наступает эпоха противостояния между Китаем и США, и более того, резкий поворот в новую холодную войну между востоком и западом. В таком диастрофизме быстро порождается опасность взрыва третьей мировой войны из-за столкновения США с Китаем и Россией. К тому же эта опасность чревата угрозой ядерной войны с «применимыми ядерными оружиями».

Мы, СЯРК, проникали в кризис современного мира и его сущность, решительно разоблачали ее и били в набат. Мы призывали рабочий класс всего мира на контрнаступление на властителей империалистских стран, неосталинистского Китая и гибельной России, которые заставляют народу войну, нищету и угнетение. Венгерская революция, вспыхнувшей в октябре 1956 г., дала японскому антисталинистскому революционному коммунистическому движению повод разоблачить до основания, что СССР не что иное, как немарксистское псевдо "социалистическое" государство. С тех пор мы очень старались преодолеть сталинизм и создать подлинное коммунистическое движение. И теперь мы проводим борьбу против агрессивной войны против Украины Путиным, наследником Сталина, твердо критикуя Японскую компартию, которая при войне на Украине только говорит, «и Россия и Украина допускают анахронизм, нужна многосторонняя дипломатия».

Народы всего мира, поднимайтесь на антивоенную борьбу!

Уничтожить опасность взрыва войны под новой холодной войной между востоком и западом! Стремимся вместе превратить темный 21-й век в пролетарский век на основе стратегия мировой революции «антиимпериализм антисталинизм»!

Проводим антивоенную борьбу вместе в солидарности!

27 февраля 2022

the JRCL leaflet in Russian, PDF

top / English Home